緑道

札幌の花屋さんのブログ いろんな事 書いてます。

<< October 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

<< au の CM、浦ちゃん (浦島太郎) の おうち いいなぁ〜 | TOP | 僕は あなたを尊敬する! 斎藤佑樹 ! 現役 続けられる限り投げ続ける!! 「あのときで野球人生が終わったとしても… >>

2018.08.03 Friday

ステロイドの副作用が出始めた… 顔が 腫れぼったいが 自撮りカメラが壊れてて公表 出来ない

 潰瘍性大腸炎 の ステロイド使用薬品 レクタブル のせいか? ADHD の 薬のせいか?

  多分、ステロイド の せいだと思うんだけど 副作用が だんだん 酷く なり始めた。

  この 薬 が なぜ 3ヶ月 までしか 使えないのか? 解った!

   副作用が だんだん 酷くなる!

  まず お尻が 痒くなりだして 軟膏を もらった。

  そして 今日は 両腕の 皮膚に異変!

 なんか 日焼けのような ピリピリとした 痒くなる ような 兆し …… 前兆!

   それに 1日中 もわ〜〜っとした 体の火照り

  顔が 膨らんだような 腫れ感

     顔は 鏡で 見る限り そうでもないんだがな ここに 貼ろうとしても 以前、iPhone が 割れて ヤスと 自力で修理して以降、自撮り 出来ない始末で…    記録として 残せない事が残念だ…

  ステロイド の 典型的な副作用 ムーンフェイス が 始まったのかも 知れない。

  あと 前立腺が おかしい。

    おしっこ の 残量感

 それでは 男の更年期障害なのでは ないか? という人もも いるかも知れないが

    自分の中では 100% ステロイド の 作用 という かなり 確かな 感覚がある。

   明らかに ムーンフェイス と 痒みの 前触れだ!

 オケツはもう 軟膏なしでは 痒みに 耐えられないかも知れない レベルだ。

   入院中も 腸から 肛門以外のところに穴が 開きかけ 痔ろう になりかけ  腫れて肥大した腸が 又の間に 新たに開いた穴を 通って 落ちてきそうに…

    消毒の時  苦痛で 雄叫びを上げ続け 待合室の人々の顔が 真っ青になった あの 経験から

   間違いなく その副作用だと思う

でも 筋肉が痛いのは ADHD の薬のせいで 僕の身体はもう 薬によって 滅茶苦茶に なりつつあるのです…

    今 ラリパッパ の 状態です……

でも こんな状態でも

  自分は 好きだし 何度でも 自分に 生まれ変わりたい(笑)

   生を受けて   ありがたい

                              ありがとう!!!!


2018.10.20 Saturday

スポンサーサイト


03:18 | - | - | - | pookmark |

コメント

コメントする









この記事のトラックバックURL

http://north-forest.jugem.jp/trackback/4222

トラックバック

▲top